Интернет мошейничество

Здравствуйте , 14.04.2014 я оплатил заказ в интернет мавгазине на 12000 руб ,мелкая бытовая техника.

В результате не денег ни товара , интернет магазин до сих пор работает и принимает заказы , на мои сообщения не отвечают. В милицию обратился сказали , можете забыть про деньги. Что делать ?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кирилл!

Что делать?
Кирилл

Ваша ситуация не единична — кроме как через правоохранительные органы вопрос не решить! Дождитесь ответа полиции, если откажут в возбуждении уголовного дела — обжалуйте действия в прокуратуру — если снова откажут — в вышестоящую прокуратуру, т.е. необходимо заставить полицию работать!

На лицо состав ст. 159 УК РФ — мошенничество!

Иных способов решения Вашей проблемы просто нет!

Удачи!

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо

Сколько ждать ответа полиции по закону ?

Сколько ждать ответа полиции по закону?
Кирилл

Могут продлить рассмотрение Вашего заявления максимум до 30 суток, но это в исключительных случаях — как правило решение должны принять в 10 суточный срок!