Я далека от бизнеса хотела бы знать что нужно по шагам сделать для открытия

куда мне обратится с какими документами в какие органы говорят что нужен юридический адрес что это подразумевает

, Анна, г. Невинномысск
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Юридический адрес нужен для установления связи с Вашей фирмой, он обязательно указывается в уставе и в заявлении. Им может быть Ваш домашний адрес или адрес офиса который Вы намерены арендовать. Во втором случае вы в числе прочих документов должны представить в ИФНС гарантийное письмо от своего будущего арендодателя… Правильное и точное указание юридического адреса очень важно — если Вы укажете адрес фактически нерабочий (там где Вас нет и не бывает) то в случае каких либо судебных процессов против Вашей фирмы вы будете считаться надлежащим образом уведомленной при условии направления копии иска и судебных документов по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, хотя в реале вы и не получите письмо.

А вообще фирма регистрируется в ИФНС, сдаете устав (2 экз), решение о создании (если 1 учредитель) или протокол (если учредителей несколько) оплачиваете пошлину 4000 руб и платежный документ тоже сдаете в составе вышеуказанных документов.