Ограждение между двумя жилыми домами

Здравствуйте.Планирую поставить забор между соседями :3/4-глухой(профнастил) высотой около 2м.,1/4 сетка-рабица. Не будет ли проблем с законом(и с пожарниками) при обращении соседей в соответствующие инстанции.Проживаю в г. Калуга.

, юлия, г. Калуга
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Всё зависит от вида застройки. Теоретически — вы нарушаете нормы, касающиеся инсоляции:

Федеральный закон от 30.12.2009 N 384-ФЗ
(ред. от 02.07.2013)
«Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»
Статья 22. Требования к обеспечению инсоляции и солнцезащиты
1. Здания должны быть спроектированы таким образом, чтобы в жилых помещениях была обеспечена достаточная продолжительность инсоляции или солнцезащита в целях создания безопасных условий проживания независимо от его срока.
2. Выполнение требований, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, должно быть обеспечено мерами по ориентации жилых помещений по сторонам света, а также мерами конструктивного и планировочного характера, в том числе по благоустройству прилегающей территории.

Глухой 2 метровый забор безусловно будет загораживать освещение соседнего участка. Думаю Вам нужно обратиться к местным специалистам, которые с учетом вида застройки определят какой максимальной высоты может быть глухой забор в вашем случае...