Просрочка по кредиту

Здравствуйте. У меня платежи по кредиту банк снимает с карточки. В ноябре, в связи с реорганизацией предприятия, была просрочка по кредиту, я заняла деньги и оплатила наличными через 2 дня. В декабре упала зарплата за ноябрь сняли весь платеж, зарплата за декабрь - сняли основной платеж, премия - сняли сумму вознаграждения, т.е. банк снимал платежи вперед со всех доходов, премии и т.д. в марте ничего не сняли, т.к. в феврале, был снят платеж за апрель. В апреле сняли 2 платежа сразу, т.е. 70% от зарплаты.

, Виктория, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам следует как можно быстрее писать заявление в банк о запрете на безакцепное списание денежных средств либо получать заработную плату на карточку в другом банке.Также, если Вы не будете платить кредит на Вас подадут в суд. По решению суда признают за Вами сумму долга, кроме того в суде Вы сможете уменьшить неустойку. Далее исполнительный лист передадут в ФССП и Вам придется через судебного-пристава исполнителя выплачивать этот долг. При этом Вам не будут начислять проценты по кредиту. Сумму долга Вы будете выплачивать в зависимости от Вашего дохода. Если Вы не работаете, то можно платить по 100 рублей в месяц либо раз в несколько месяцев. Для вынесения судом более лояльного решения Вам необходимо будет доказать факт того, что Вы не скрывались от банка, хотели платить кредит, но с рассрочкой, а Вам отказали. Лучше всего это доказывать путем направления заказных писем в банк. Также Вам надо направить заявление в банк о запрете передачи Ваших персональных данных. В этом случае они не смогут передать задолженность в коллекторские агентства.

Виктория
Клиент, г. Омск

Безакцептное изъятие суммы единовременного комиссионного вознаграждения, является одним из пунктов договора, а сняли они 2 платежа сразу за этот и следующий месяц.

Данный пункт имеется во всех кредитных договорах. Вам нужно писать заявление о запрете на такие списания. В случае получения отказа, тогда необходимо писать заявление в суд о расторжении договора и получении рассрочки по кредиту.