Пособие для жен контрактников, которые служат за пределами РФ

Здравствуйте. У меня муж служит по контракту в Таджикистане. У нас один ребенок. Хотелось бы узнать, какие выплаты положены мне и ребенку? В каком размере?

, Александра, г. Лениногорск
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Александра, добрый день.

Уточните пожалуйста:

— выслугу лет и общую продолжительность военной службы Вашего мужа (сколько «календарей» прослужил)
— к какой категории военнослужащих он относится (сержанты-старшины, прапорщики, офицеры)
— когда заключил контракт о прохождении службы (в период обучения и после окончания военного ВУЗа, после службы по призыву и т.п.)
— когда истекает срок контракта
— в каком федеральном органе исполнительной власти он проходит службу (Минобороны, ПС ФСБ РФ, ВВ МВД, СВР и т.д.)
— есть ли у него удостоверение ветерана боевых действий
— он служит на границе с Таджикистаном или охраняет посольство (консульство, ведомство) МИД РФ именно за территорией РФ, в Ходженте или Душанбе (просто часто эти понятия не верно преподносят).
После того, как ответите, я смогу дать нормальное разъяснение, но это займет некоторое время.