Сроки оплаты по исполнительному листу

жск ,как ответчик по решению суда от февраля 2015г. взыскало сумму по договору подряда с физлицом за проделанную работу.

Ответчик жск, теперь выступает ,как истец с оценкой иска на сумму договора подряда к жильцу дома, не оплатив взыскиваемую сумму по решению суда истцу физлицу.

вопрос: является ли нарушением предъявление суду платежного поручения о возмещении по решению суда физлицу с более с поздней датой, которая не соответствует дате подачи иска в суд на жильца дома со стороны жск? какой статьей можно оставить иск без движения?

если иск имеет имущественный характер, обязательно прилагать сметную стоимость, расчет, чеки на приобретенные материалы для подтверждения цены иска.?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга, здравствуйте!

3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.
ст. 200, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 06.04.2015) {КонсультантПлюс}
является ли нарушением предъявление суду платежного поручения о возмещении по решению суда физлицу с более с поздней датой, которая не соответствует дате подачи иска в суд на жильца дома со стороны жск?
ольга

да, нарушены нормы материального права

какой статьей можно оставить иск без движения?
ольга

никакой.

суд должен отказать в удовлетворении иска.

если иск имеет имущественный характер, обязательно прилагать сметную стоимость, расчет, чеки на приобретенные материалы для подтверждения цены иска.?
ольга

нет, достаточно решения суда вступившего в силу после исполнения которого возникло право регресса