Вступаю в наследство

При сборе документов для нотариуса (вступаю в наследство)столкнулась с тем,что заказала новый кадастровый паспорт в нем указанна площадь квартиры 51кв.м.А в выписке из ЕГРП указывают 50кв.м.Скажите когда нужно вносить изменения в ЕГР?Или это можно сделать при сдачи документов на регистрацию?

, Евгения, г. Челябинск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Евгения, вообще для вступления в наследство нотариусу отдают свидетельство о гос.регистрации права наследодателя (умершего), а не выписку ЕГРП. Но если нотариус принял такую выписку и у него не возникло сомнений, то скорее всего он выдаст свидетельство о праве на наследство и ему туда надо будет вписать адрес и площадь квартиры. Скорее всего он внесет данные из кадастрового паспорта. И уже при регистрации права на основании этого свидетельства вы получите новое свидетельство с правильным метражом. Кроме того, сейчас вы все равно не сможете никуда внести изменения, т.к. вы пока никто по отношению к квартире.