Немагу забрать свой аппарат

У меня есть торговый кофейный аппарат. Который я сдал в аренду человеку. По истечению срока аренды я с ним встретился и проследовал к месту нахождения аппарата, а вточности на авто заправку. Человек пусть будет Андрей приехав самной на азс мы начали упаковывать аппарат, но управляющий заправки сказал что у Андрея есть некая задолженность и аппарат не отдаст пока ген директор не даст команду. Я начал уточнять на каком основание задерживают мой аппарат, на что не получил ответа так как по словам Андрея договора на аренду не было и он был устным. У меня есть все документы на него. Я вызвал сотрудников полиции. Написав заявление жду, но не как не пойму почему так я не могу забрать свой аппарат. Андрей тоже недоумевает так как все во время платил и щас ведет переговоры с ними. Но, а я то причем тут как мне забрать свой аппарат и почему сотрудники полиции не могут нечего сделать? И разводят руками сказали будем разбираться .Ведь собственник я, а на азс не смогли придоставить документы на основание чего они его задерживают. Что мне делать куда стучать как забрать свой аппарат .

, Андрей, г. Москва
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо подготовить требование об истребовании имущества из чужого незаконного пользования. Если требование не будет удовлетворено в течении 10 календарных дней. В суд на истребование. Также можно взыскать упущенную выгоду.

Андрей
Клиент, г. Москва

Тоесть получается зашол я на азс и занес с сабой аппарат ну просто так захотелось а теперь чтоб забрать надо судится ?? что то фигня какаято .Все документы у меня у них нету нечего на этот аппарат не документов не договора не документов на каком основание они его задерживают . Если даже так что там делать 10 суток ? Тоесть полиция тоже без рук в таком деле ??

Ну я не думаю что полиция будет этим заниматься, у них будет один ответ что это гражданский спор и разбирайтесь в суде.