159 ст. Ч. 4

Добрый день . Ст.30,ч.3 - Cт.159,ч.4 дали 4 года, сидит 1,7 когда можно на УДО. Материального ущерба нет, только госсударству 500 тыс. Спасибо

, Валерия, г. Москва
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва
ущерба нет, только госсударству 500 тыс.
Валерия

Это и есть ущерб, только не человеку, а государству. с такой суммой не выплаченного иска забудьте про удо. А формально — по отбытии 2/3, т.е. 2 года 8 месяцев

Валерия
Клиент, г. Москва

По этим статьям всегда дают ущерб государству. Что же вы за юрист, и не знаете, что по с.15 УК РФ, что если срок до 10 лет, то это 1/2 нужно пробыть. Но все же спасибо за ответ, только откуда вы взяли 2,8 отбыть??? Если это только покушение.

виноват. не туда посмотрел. минус справедлив. 2 года нужно отбыть. хотя сути дела для вас это не меняет. и то, что это покушение тоже