Право на звание "Ветеран труда" есть, а льгот -нет

Здравствуйте! Мне 52 года. Я пенсионер МВД с выслугой более 25 лет. Проживаю в Краснодарском крае. Имею награды и имею право на получение звания "Ветеран труда". А вот льготами почему-то могу пользоваться только при достижении 55-летнего возраста. Почему? Спасибо.

, Виктория, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, такое правило установлено.

Виктория
Клиент, г. Краснодар

Тогда почему моя знакомая, которой нет и 50 (регион тот же), всего одна медаль имеет льготы,хотя она работала по вольному найму, а я под погонами?