159.4 ч.3

Подскажите пожалуйста. У мужа покушение на преступление, неоконченное написали, ст.159.4 ч.3, он отсидел 1, 7 месяцев,дали 4 года, он может подавать на УДО, если исходя с его статьи, то там дают не больше 5 лет, то это средней тяжести по идеи и можно подавать , так как он отсидел уже 1/3. Спасибо

, Валерия, г. Москва
Руслан Ситдиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, совершенно верно мыслите. Ваш муж спокойно может подавать на УДО. И не забудьте ему необходимы так же положительные характеристики из мест лишения свободы. Изучите внимательно ст. 79 УК РФ.

Валерия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. А то ему говорят , что по этой статье 10 лет, но согласно поправок в 12 году , то это 5 лет.

Все верно. Максимальное наказание по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ не превышает 5 лет лс. Посмотрите так же ст. 15 УК РФ