Как можно законным путем восстановить справедливость

Добрый день, подскажите пожалуйста. Умерла мама, после нее остались в наследниках я и брат. Квартира мамы была приватизирована на нее и брата. Теперь я могу претендовать всего лишь на 1/2 маминой доли.Существуют ли выходы из не справедливой ситуации. Я такой же сын,а мне полагается меньшая доля. больше наследников нет.

, Ангелина Богданова, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Да, на сегодняшний день будет делиться только половина мамы на вас двоих, таким образом, у брата будет его половина и половина от половины мамы.

Чтобы ответить на вопрос о восстановлении справедливости — надо понимать, как мама с братом получили собственность, где был второй брат и т.д.