Бывшая взяла кредит а застовляют платить меня мы в разводе 6лет

мой муж развелся с женщиной 6 лет назад на этой неделе нам звонят с банка русский сдандарт и говорят что мой муж должен оплатить за свою бывшую жену платить кредит мой муж поручителем не выходил. Законно ли это

, александра, г. Ханты-Мансийск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Нет!!!

Считают право нарушенным-подают в суд в соответствии со ст3 и 131-132 ГПК РФ

Еще раз позвонят-обращайтесь в полицию-ст137 и 159 и 163 и 330 УК РФ

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александра, здравствуйте,

Если Ваш супруг не выступал поручителем или созаемщиком по кредитному договору, то ничего оплачивать он не должен.

К тому же, здесь и срок исковой давности пропущен, который составляет 3 года, а прошло, как Вы пишите, уже 6 лет.

Так что смело посылайте всех звонящих в суд.