Уполномоченный представитель физического лица

Добрый день! Должна ли быть нотариально заверена доверенность физического лица, написанная другому физическому лицу (уполномоченному представителю). Доверенность будет использоваться в разбирательствах с поликлиникой (не в суде) о факте оказания услуг ненадлежащим образом.

, Евгения Александровна Злобина, г. Энгельс
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений!

Да, доверенность на представление интересов между физическими лицами заверяется нотариально. Попробуйте согласовать текст и порядок оформления доверенности с главврачом поликлиники. Возможно будет достаточно того, что главврач заверит Вам доверенность. Оригинал доверенности передадите доверенному лицу для представления Ваших интересов в поликлинике.