Продажа и арест

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я ОФОРМИЛА ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ,10 АПРЕЛЯ,ЭТОГО ГОДА! А СЕГОДНЯ 24 АПРЕЛЯ ПРИШЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТОВА АРЕСТОВАТЬ МОЮ МАШИНУ,ПО РЕШЕНИЮ СУДА! ТАК КАК ПОКУПАТЕЛЬ ЕЩЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ МАШИНУ НА СЕБЯ В ГИБДД,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПРИСТОВА МОГУТ РАСТОРГНУТЬ МОЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ? А КОГДА БЫЛ СУД И ВЫНЕСЕНИЕ ПРИГОВОРА НА АРЕСТ МАШИНЫ,МЕНЯ НА СУДЕ НЕ БЫЛО И МЕНЯ НЕ КТО НЕ УВЕДОМИЛ! КАК МНЕ БЫТЬ ВООБЩЕ? И СУДЕБНЫЕ ПРИСТОВА МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО МАШИНУ В ГИБДД ПЕРЕОФОРМИТЬ НЕСМОЖЕТ НЕ КТО,ТАК КАК ОНА НА АРЕСТЕ! НО ДОКУМЕНТЫ ПОДПИСЫВАТЬ Я ОТКАЗАЛАСЬ И ОТКАЗ ПИСАТЬ Я ТОЖЕ ОТКАЗАЛАСЬ! ТАК КАК МАШИНУ С ДОКУМЕНТАМИ Я ПЕРЕДОЛА ПОКУПАТЕЛЮ ЕЩЕ 10 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ.

, Марина, г. Николаевск-на-Амуре
Владимир Пелевин
Юрист

Марина,

Необходимо выяснить, когда был наложен приставами запрет на регистрационные действия с Вашим автомобилем. Если это произошло после даты продажи машины, то оснований для ареста автомобиля уже нет, поскольку собственность на автомобиль переходит не в момент постановки его на учет в ГИБДД, а с момента передачи машины по акту приема-передачи, составляемому на основании договора. Если машина продана после вынесения данного постановления — нужно быть уверенным, что Вам по адресу регистрации не приходили документы от приставов: постановление о возбуждении исполнительного производства, постановлении об ареста/объявлении запрета на рег действия. Тогда можно также рассчитывать на освобождение от ареста. Но если такой уверенности нет, лучше переделать договор на более раннюю дату.