Вода бьет током

сдравствуйте, у меня по воде и стоякам бьет током,выключал у себя рубильник, все так же,значит у меня с проводкой нет проблем. подал заявку в письменном виде в дом управления.они отказываются делать потому что у меня задолженность за 4 месяца 12000 тысяч, временные трудности с деньгами так как сильно заболел.я не отказываюсь платить, сказал что со следующего месяца заплачу все.слова мастера: как заплатите, так и сделаем. я не могу не искупаться,не постирать вещи. как мне быть?

, Дмитрий Павлищев, г. Салават
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

у меня по воде и стоякам бьет током, выключал у себя рубильник, все так же, значит у меня с проводкой нет проблем
Дмитрий

Может быть, кто-то из соседей по Вашему стояку «кинул» заземление от стиральной машинки или на батарею или на полотенцесушитель. Это очень опасно, так как при повышении напряжения кто-нибудь может получить сильный удар током, что может привести к тяжёлым последствиям.

слова мастера: как заплатите, так и сделаем. я не могу не искупаться, не постирать вещи. как мне быть?
Дмитрий

Пишите заявление на имя руководителя УК, опишите ситуацию. Требуйте немедленно провести проверку, пока никто не пострадал. Электропроводка относится к источнику повышенной опасности, и никакие споры об оплате задолженности не могут являться основанием для не принятия мер к обеспечению безопасности жильцов.

Дмитрий Павлищев
Клиент, г. Салават

Я написал в двух экземпляров, мне заверили. один оставил себе,другой у них.был у руководителя, объяснил, сегодня мне позвонили и сказали что мы посовещались и решили что у вас задолженность и мы ничего не будем делать.я им объяснил что это уже вред здоровью, и это уголовно наказуем. А они просто сбросили трубку и игнорируют.

Уважаемый Дмитрий!

В таком случае обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию по своему месту жительства. Обязательно приложите копии своего обращения в Ук. И учитывая опасность создавшейся ситуации, сходите в инспекцию лично.