Дарение несовершенно летниму

Родители мужа хотят сделать дарственную на ребенка от первого брака. Как нужно правильно оформить договор дарения чтобы бывшая супруга не смогла ее продать без согласия бывшего супруга

Изменить

, Оксана, г. Великий Новгород
Ильдар Резепов
Юридическая компания "ООО "Юридическое бюро Резепов и партнёры"", г. Саратов

Здравствуйте, Оксана!

В договоре дарения такое условие прописать невозможно. Однако закон защищает права несовершеннолетних при распоряжении их имуществом. Для продажи квартиры, которая принадлежит несовершеннолетнему необходимо получить согласие органа опеки и попечительства. Такое согласие возможно только в том случае, если есть гарантия приобретения несовершеннолетнему равноценного жилья или большей площади и стоимости.