Прописанные люди.Как их выписать?

Добрый вечер!!!При продаже квартиры ,есть прописанные люди,не имеющие право собственности ,можно ли их выписать через суд после покупки на улицу?Они пенсионеры,но в этой квартире не проживают и коммунальные услуги не оплачивают.Свои доли они подарили,но остались прописанными.Спасибо!!!!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, если продажа состоялась без обременения, то в договоре купли-продажи должно быть условие о снятии с регистрации всех зарегистрированных в определенный срок. В судебном порядке их можно снять с регистрации.