Строительство второго дома на одном участке

На участке 6,6 сотки стоит дом (постройка до 1924г) Можно ли на этом же участке построить ещё один дом? Участок находится в центральной части города Костромы.

, Елена Львовна, г. Кострома
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Елена Львовна, подскажите земельный участок находится в собственности, для каких целей он предназначен и предположительно на каком расстоянии от нового дома будут располагаться иные строения, в том числе постройки на соседних участках?

Елена Львовна
Клиент, г. Кострома

Земельный участок при доме (дом жилой) находится в собственности в равных долях 2 собственника. Земля используется для ижс. Участок граничит с 3 смежными частными участками и территорией детского сада.

Оба собственника планируют строить новый дом?