Подходит ли статьи под амнистию?

Здравствуйте. Моему брату по 158 ч2 дали 2 года общего режима, потом был суд по 111 части 4 и дали десять лет. Все это путем сложения сложили и получилось одинадцать. Осужден в феврале 2006г . Подскажите, попадает ли он под амнистию 2015г?

, Яна, г. Бийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Яна!
Учитывая, что осужден по статье 111 УК, рассчитывать на амнистию не следует, так как на осужденных по данной статье амнистия не распространяется.