Каково наказание за сломанную челюсть?

Здравствуйте! мой парень вчера днем в драке сломал челюсть другому парню. Потерпевший написал заявление на моего парня в полицию. С помощью адвоката моего парня отпустили под подписку да суда. А уже сегодня был суд и посадили на 5 суток. Мне кажется это странным, разве может так быстро состояться суд? ведь на разбирательство должно уйти время и немалое...

, Елена, г. Бугуруслан
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Вы правы, расследование длится, как правило 2 месяца. Перелом челюсти относится обычно к среднему вреду здоровью. По уголовному делу срок задержания составляет 48 часов либо содержание под стражей на 2 месяца. Пять суток такого срока по уголовным делам не бывает. В Вашем случае скорее всего речь идет об административном правонарушении.