Некачественное стоматологическая помощь

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли получить компенсацию за некачественную стоматологическую помощь которую оказали на дому. У стоматолога не имеется ни каких документов разрешающих проводить стоматологическую помощь. насколько я понимаю "врач-стоматолог" вообще не имеет права оказывать помощь на дому. Насколько это не законно? и возможно ли взять компенсацию хотя бы за потраченные деньги? Большое спасибо

, георгий, г. Екатеринбург
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас есть доказательство факта оказанной услуги (договор, квитанция, расписка) но все шансы есть. Но скорее всего в судебном порядке. Претензионный порядок обязателен по закону но шанс что по претензии удовлетворят минимален

георгий
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за помощь. Но документов подтверждающих ни каких нет. однако на сколько я понимаю этот "бизнес" является незаконным, а за это уже можно привлечь лицо к ответственности?

рисковый вы человек тогда. На будущее никогда не вступайте в отношения без документального оформления.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Есть ли у Вас какие-нибудь доказательства оказания услуг именно этим стоматологом?

георгий
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за помощь. Но документов подтверждающих ни каких нет.

Ответственность, конечно, существует как административная, так и уголовная. Однако, при отсутствии доказательств обращения именно к этому стоматологу у Вас, к сожалению, нет шансов взыскать с него потраченную на оказание услуги сумму.

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Георгий, здравствуйте. Многое зависит от того, заключали ли Вы с этим стоматологом договор об оказании услуг, без его письменного варианта очень сложно будет что-либо доказать и взыскать, тем более, в суде.

Сергей Игоревич.

георгий
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо за внимание. документов ни каких не осталось, однако насколько я понимаю этот "бизнес" является незаконным, а за это возможно ли привлечь лицо к ответственности?