Оформление дарения недвижимости

Может муж по доверенности от третьего лица, оформить дарение недвижимости своей жене.Как оформить дарение .

, ирина, г. Когалым
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Если в доверенности оговорено право дарения недвижимости, то доверенное лицо имеет право это провести. Доверенность можно оформить у нотариуса, либо совместно с одаряемой от имени дарителя представлять его интересы с простым договором дарения при сдаче документов на недвижимость на регистрацию прав в ЕГРП.