О приватизации жилья

У меня две доли приватизировано в квартире, где живёт моя мать (одна доля досталась мне после смерти моего отца). Имею ли яправо приватизировать жильё в малосемейном общежитии, где я внастоящий момент прописана. Данную квартиру я получила от предприятия 20 лет назад. ордер на квартиру имеется.

, Светлана, Рустави
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте. Не имеете, поскольку приватизация возможна только в отношении единственного жилого помещения, при этом не допускается иметь в собственности на территории РФ иные жилые помещения, а у Вас есть, как понимаю, приватизированная доля.

Сергей Игоревич.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Все зависит от того. в каком возрасте Вы участвовали в приватизации первый раз.

Если это было до восемнадцати лет — можете приватизировать квартиру где сейчас зарегистрированы (прописаны).

Для этого, на основании ордера заключить договор социального найма и подать заявление о приватизации приложив необходимые документы

Вышеуказанная консультация дана на основании законодательства Российской Федерации.