Отклонили заявку по первой части

Добрый день!!

У меня такой вопрос. Если я обжалую решение аукционной комиссии о не допуске меня на участие в ЭА по первой части заявки и буду прав то какие дальнейшие буду действия заказчика?

Причина:)Согласно подпункт б пункта 1 части 3 статьи 66 Федерального Закона 44 ФЗ от 05.04.2014 г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не соответствует требованиям технического задания (раздел №2) аукционной документации Согласно подпункта б пункта 1 части 3 статьи 66 Федерального Закона 44 ФЗ от 05.04.2014 г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не соответствует требованиям аукционной документации (раздел Проект Контракта), а именно: В аукционной документации указано, что гарантийный срок товара составляет – 12 месяцев со дня подписания акта о приемке товара. В заявке участника закупки указано, что гарантийный срок товара - 6 месяцев, данный пункт является несоответствием требования аукционной документации, и Федерального Закона 44 ФЗ от 05.04.2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Согласно подпункта б пункта 1 части 3 статьи 66 Федерального Закона 44 ФЗ от 05.04.2014 г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не соответствует требованиям аукционной документации(Раздел 1.3), а именно: • В заявки участника закупки, указаны сведения имеющие двусмысленные (неоднозначные) толкования, а именно: Слова «Поставшикасогласно АД», имеет двусмысленное значение, так как не указана расшифровка аббревиатур; • Слово «изкачественной» - также имеет непонятное значение.

Скажу одно, что в АД нет и ни одного упоминания о гарантийном сроке на поставляемый товар, единственное где указано 12 месяцев это отдельно в муниципальном контракте. Я же ведь должен руководствоваться АД и информационной картой а там ничего подобного нет. А что касается второй причины, то и ее нет по сути. Предоставляемые в составе первой части заявки согласно подпункта б пункта 1 части 3 статьи 66 Федерального Закона 44 ФЗ от 05.04.2014 г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» нет никаких двухсмысленных (неоднозначных) толкований. Я незнаю какая у него версия Word, я счакал с сайта и прилепляю файл, товарный знак. Прощу дать мне ясный ответ

  • Товарный знак. Уголь 1 часть готов
    .docx
  • документация (2)
    .docx
  • 3d2867b1-cf63-42d1-af21-4d8adbe0e084-Протокол на публикацию
    .doc
  • Проект муниципального Контракта н~
    .doc
Уточнение от клиента

Могу я подать жалобу и выиграть это дело?????

, Рамазан, г. Хасавюрт
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Проект контракта является приложением к аукционной документации, а следовательно в силу положений ст. 66 (если это прописано в документации) вы должны указать все показатели, даже если они указаны не в ТЗ, а в контракте. Т.е. Заказчик имеет право требовать наличие в заявке гарантийного срока ...

Рамазан
Клиент, г. Хасавюрт

Спасибо, что ответили. В проекте контракта прописан этот пункт просто и всего. Посмотрите пожалуйста, я Вам проект контракта скину. Заранее еще раз спасибо