Получение рвп

Здравствуйте. Муж является гражданином Республики Таджикистан, я гражданка России. В конце марта он подал документы на РВП, и сказали ждать 2 месяца, однако у него заканчивается регистрация по месту жительства. Нужно ли ему продлевать регистрацию, если то на каком основании? И куда обращаться?

Спасибо!

, Тина, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Тина, здравствуйте. Для продления регистрации или временного пребывания необходимо обращаться в тот же ФМС, который принял документы на РВП с заявлением о продлении срока пребывания на основании нахождения в процедуре получения РВП.

Сергей Игоревич.

Тина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, дело в том что он подавал документы в одном районе Питера, а сейчас нам пришлось переехать в другой район Питера, как быть в этой ситуации?

Спасибо Вам огромное за ваш труд!

Тина, желательно всё-таки в тот же ФМС, поскольку у него имеются доказательства уважительности причин продления — документы на РВП.