Действия страхователя

Я застрахован по каско в альфа-страховании. Наступил страховой случай. При подаче заявления о страховом случае меня попытались направить не в авторизированный сервисный центр(машина на гарантии). Просьбу отправить на ремонт к ближайшему дилеру проигнорировали, мотивируя тем, что у них нет с ними договора. Что можно сделать в такой ситуации?

Нахожусь в Обнинске, ближайший дилерский центр, осуществляющий кузовной ремонт находится в Калуге, Калуга-Лада.

, Денис Юрьевич Ланин, г. Обнинск
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Денис Юрьевич,

если у страховой компании нет договора с дилером, они действительно не могут Вас туда направить.

В том случае, если по характеру ремонта он должен быть выполнен у дилера для сохранения гарантии, Вы вправе потребовать выдачи направления к любому другому дилеру этой марки, с которым у страховой компании есть договор.

В том случае, если договора нет ни с одним дилером, Вы вправе потребовать выплату в денежной форме по ценам дилера.