Цена морального ущерба при дтп

ПРИ ДТП ПОГИБ РОДСТВЕННИК,Я ДАЛЬНЯЯ НО ЕДИНСТВЕННАЯ РОДСТВЕННИЦА.ВИНОВНИК ДТП ПРИЗНАЁТ СВОЮ ВИНУ.КАКУЮ СУММУ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА Я В ПРАВЕ ЗАПРОСИТЬ?

, ЛЮБОВЬ СЕРАФИМОВНА, г. Павлово
Марина Иванова
Юрист, г. Москва

Вы вправе запросить любую сумму, размер которой считаете соответствующей своим нравственным страданиям в связи с потерей родственника. Но стоит учитывать, что компенсация морального вреда взыскивается только через суд. А суд вправе уменьшить сумму на свое усмотрение.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
КАКУЮ СУММУ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА Я В ПРАВЕ ЗАПРОСИТЬ?
ЛЮБОВЬ СЕРАФИМОВНА

Ту, которую сможете обосновать, в суде придется доказывать размер морального вреда.

Успехов.