Могут ли у меня отсудить наследство?

Здравствуйте, я забрала немощную маму к себе жить, продаём её квартиру однокомнатную и купим трёхкомнатную , чтоб была у неё своя комната, но денег все равно не хватает и приходиться брать ипотеку....... Вопрос. смогут ли родственники отсудить наследство после смерти матери????????? И что делать????? Заранее благодарна.

, Людмила, г. Челябинск
Наталья Утробина
Юрист

добрый день

Вы же квартиру приобретаете на свое имя?

если оснований для признания сделки купли-продажи квартиры матери недействительной, нет — то не смогут

Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Людмила, как вариант: чтобы в будущем избежать споров о наследстве, заключите договор дарения квартиры своей мамы и смело продавайте. Оспорить договор дарения весьма и весьма сложно.