Переоформление квартиры после смерти Отца

Здравствуйте,меня зовут Александр,наша семья живёт за границей,в Росси имеется приватезированная квартира,в которой оформлены Мама ,Папа и Я.

Папа умер 3 г назад,какие нужны документы для переоформления квартиры.?( У меня есть сестра,которая не была прописана в данной квартире,и так же живёт в другой стране.)

Спасибо.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. Если отсутствовало завещание, то Вы, сестра и Ваша мама, как наследники первой очереди по закону, вправе были наследовать после смерти Вашего отца. Если пропущен шестимесячный срок, установленный законом для принятия открывшегося после смерти отца наследства, то в случае принятия наследства Вашей матерью с её согласия Вы и сестра можете принять наследство и по истечении срока для принятия наследства (п. 2 ст. 1155 ГК РФ). Если же и мама не приняла наследство, то возможно потребуется обращение в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства (восстановление срока для принятия наследства в судебном порядке на мой взгляд малоперспективно).