Ребенок родивший в России нужно заезд выезд?

Извините пожалуйста, не подскажите? Если мать гражданка Узбекистана но ребёнка родила в России, ребёнку надо заезд выезд??

, Эмиль, г. Луховицы
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эмиль!

Извините пожалуйста, не подскажите? Если мать гражданка Узбекистана но ребёнка родила в России, ребёнку надо заезд выезд??
Эмиль

Уточните, ребенок гражданин РФ? У вас есть документ о гражданстве ребенка?

Если ребенок имеет гражданство РФ, что скорее всего, поскольку если ребенок рожден на территории РФ, он приобретает гражданство РФ по рождению, то никаких документов на въезд не нужно.

Желаю удачи!