Обязательства по выплате алиментов

Добрый день! У меня вот такая ситуация. Мой молодой человек развелся с первой женой в сентябре 2011г. У него есть пенсия по заболеванию. Учитывая это суд при разводе присудил им взаимозачет: с его стороны алименты в размере минимальной заработной платы в Киеве (он проживал в Киеве и имел там вид на жительство, сейчас проживает в России), а с ее стороны выплата ему, не знаю как правильно сформулировать, по уходу. Вопрос вот в чем, если мы поженимся с нее снимаются обязательства по выплате перед ним и он тогда должен полностью выплачивать алименты? Если его заработная плата не позволит выплачивать алименты в полной сумме, должна ли я буду это делать? Детей он обеспечил квартирами с которых бывшая жена получает арендную плату на содержание детей.

, Татьяна, г. Курск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 120 СК предусматривает (извлечения).

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак.

Если его зп не позволяет выплачивать алименты в размере установленном решением суда, то ему необходимо обращаться в суд (который принял решение о взыскании с него алиментов) с заявлением об уменьшении размера алиментов.