Можно ли лишить прав свекровь?

Можно ли лишить свекровь прав,если она пьет(при этом имеется работа)Оскорбляет меня нецензурной лексикой .Сын(мой гражданский муж)ушел от нее из дома жить к бабушке в 16 лет.У свекрови есть дочь,которая тоже пьет,и неуравновешенна.С мужем не расписаны.

, Виктория, г. Екатеринбург
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Простите, каких прав вы хотите ее лишить? Признать недееспособной? Или родительских? Сыну (мужу) сколько лет? 16?