Кредитные долги

Здравствуйте.Оплачиваю свой автокредит (515000 тыс.руб.)(на 5 лет) по 12000 в месяц -уже год.Был поручителем у дочери(кредит около 620000 тыс .руб. у Сбербанка,хотела на свое дело,-состоялся суд,исполнительный лист,пристава арестовали мои банковские счета(около 100000 руб.-собирал 15 лет на черный день),направили на погашение кредита дочери.Мой доход-около 20000 тыс. руб. в месяц,.Свой автокредит я погашаю, а дочери- не в состоянии-направили пристава на удержание 50% пенсии,то есть весь свой доход уходит полностью на кредиты,а у меня тоже семья(дочь от первого брака),есть малолетний ребенок,имущества своего,кроме автокредитного авто нет,все -второй жены.Имеет ли государство,в лице приставов отбирать весь доход человека до копейки-на погашение кредитов-своих и по поручительству.Спасибо.Николай Никонорович.56 лет.БРЯНСК.

, Николай Никонорович Бычков, г. Брянск
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как поручитель Вы несете ответственность за неплательщика кредита (дочь).

Вы можете обратиться в суд за снижением процента удержания из пенсии, предоставив документы, подтверждающие Ваши обстоятельства.