Заявление в полиции

Жили на съемной квартире с тещей с тестем ,женой и детьми!Когда съезжали теща не захотела платить за ком услуги и сказала что бы мы заплатили и за это забрали ихний телевизор!Мы так и сделали!Но теперь узнали что она написала на меня заявления что я украл у нее телевизор!Что теперь делать?Документы на телевизор у нее!Что отвечать в полиции ?

, роман, г. Челябинск
Виктор Кудряшов
Адвокат, г. Нижний Новгород

Если правильно понял — теща сама сказала Вам забрать телевизор в счет оплаты коммунальных услуг?

В таком случае в полиции на данной версии и настаивайте, наверняка Ваша жена тоже была свидетелем этого — пусть тоже подтвердит, что никто ничего не похищал.

В целом Ваш случай хрестоматийный — недовольная теща пишет на зятя заяву в полицию, чтобы «насолить». Таких заявлений в любом отделе полиции полно и никто без веских причин и доказательств уголовных дел по таким заявлениям не возбуждает.