Могу ли продать квартиру, если прописан несовершеннолетний внук

могу ли я продать квартиру, находящуюся в собственности в равных правах с сыном, если прописан еще его несовершеннолетний сын, но они здесь не проживают

, галина, г. Калининград
Никита Зязев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, добрый день. Продажа квартиры с прописанными несовершеннолетними детьми имеет отличия
в зависимости от прав детей на данное жилье. Если несовершеннолетние
дети являются собственниками
недвижимости или имеют долю по завещанию, дарению или в результате
приватизации, обязательно не только согласие их законных представителей,
но и постановление органов опеки и попечительства.