На запчасти

купил авто на запчасти по договору купли-продажи могу ли я его снять с учёта, не переоформляя на себя ? спасибо!

, роман, г. Воронеж
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Роман, к сожалению, пока Вы юридически не станете собственником,
ничего Вы с авто сделать не сможете. Так как право собственности
возникает с момента регистрации.
Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ][Глава 13][Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении
принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и
иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения,
пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и
обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.