Перуступка прав или дарение?

Добрый день!у меня есть договор основной на квартиру,зарегистрированый и дом уже сдан,соответственно подписан акт-приема передачи.но надо срочно переписать ее на свою маму.как это сделать в очень короткие сроки?

, Анастасия, г. Волгоград
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Анастасия, без разницы, регистрация все равно не менее 10 дней, советую, если большая срочность, оформить через нотариуса, дорого, но за один день.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов проводится не позднее чем в течениетрех рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.
Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов, представленных в форме электронных документов, электронных образов документов и поданного нотариусом в электронной форме заявления о государственной регистрации прав проводится не позднее чем в течение
одного рабочего дня, следующего за днем приема документов, необходимых
для государственной регистрации прав, и указанного заявления.