Можно ли сдать товар более 2 недель

Купила шубу месяц назад в магазине. Ни разу не одевала.провесела в шкафу месяц со всеми этикетками.сейчас очень срочно нужны деньги

Могу ли сдать её спустя месяц?

, Светлана, г. Челябинск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана.

Тут стоить рассчитывать только на понимание продавца. Потому что в соответствии с частью 1 статьи 25 Закона «О защите прав потребителей», срок вы пропустили:

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана, к сожалению, срок возврата товара надлежащего качества 2 недели по Закону о защите прав потребителей, истек. На законных основаниях Вы вернуть товар не сможете. Учитывая, что товарный вид изделия сохранен (Вы не носили шубу, есть этикетки), то попытайтесь решить проблему в продавцом. К сожалению, все будет зависеть от его решения.

С уважением, Марина.