Проституция реклама

Здравствуйте если заниматься рекламой проституции через интернет на специализированых сайтах есть за это уголовное наказание или только административное в виде штрафа?

, Даша, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Согласно статье 242 главы 25 УК РФ «Незаконное распространение порнографических материалов или предметов», незаконное изготовление в целях распространения или рекламирования порнографических материалов или предметов, а также незаконное распространение порнографических материалов или предметов, незаконное рекламирование порнографических материалов или предметов, незаконная торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера — в РФ запрещено и уголовно наказуемо.В нашей стране запрещена порнография в любых ее проявлениях, а так же существует экспертное бюро, которое и занимается определением, что является порнографией, а что эротикой. Проституция, как таковая, тоже запрещена в РФ. Как правило все данные сайты, как и игровые, зарегистрированы за рубежом.

Даша
Клиент, г. Москва

простите но вашь ответ не ясен реклама проституции и порнографии думаю разные вещи так как на всех сайтах где предлагают услуги проституток запрещены изображения половых органов то есть в рекламе чисто эротические фото так то знаю что запрещена она но по моему уголовное наказание предусмотрено для организаторов данной деетельности на самих же путан уголовный кодекс не распрастраняеться если их принемают они просто штраф платят если я не ошибаюсь просто читал на сайтах что за рекламу проституции административное начазание хочу уточнить это конкретно у вас