Алименты с дедушки и бабушки

Сожительница моего сына подала иск о взыскании алиментов на содержание моих внуков.возможно ли это?

, Александр Хоменко, с/с. Октябрьский
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, да, это возможно, согласно ст.94 Семейного кодекса,

несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.