Кредиты умершей жены

Мы с женой давно не жили вместе, но я всегда приносил зарплату, хотя жил с другой женщиной. Вчера жена умерла и я увидел в ее документах, что она набрала в разных банках кредиты больше миллиона рублей. Я об этом ничего не знал. Кто должен оплатить ее кредиты?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир. Тот, кто будет вступать в права наследования, так же обязан будет принять и долги умершего. Вы можете отказаться от наследства, тогда и долги Вы не будете выплачивать.

С Уважением, Михаил.