Национальность сменить

здравствуйте скажите как сменить национальность если все родные русские а я сам определяю себя к другой , куда обратится и как это сделать

, олег, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Национальность сменить здравствуйте скажите как сменить национальность если все родные русские а я сам определяю себя к другой, куда обратится и как это сделать
олег

Добрый вечер!

В настоящее время даже в паспорте гражданина РФ нет графы национальность — это связано с положением Конституции РФ, которая гласит, что каждый вправе самостоятельно определять и указывать свою национальную принадлежность, поэтому Вам не надо никуда обращаться, что сменить национальность, Вы сразу при обращении в любые органы и организации вправе указывать ту национальность к которой Вы себя причисляете.

олег
Клиент, г. Улан-Удэ

здравствуйте а как сделать вкладыш в паспорт с желаемой национальностью например Манси или Эвенк