Проблема с выплаченным кредитом

У меня возникла такая ситуация и незнаю куда обратится.Брали кредит в ОТП банке,были небольшие проблемы по кредиту.В итоге в 2013 году в августе мы позвонили оператору узнали сумму для полного погашения кредита и заплатили данную сумму 42500 тысячи,через некоторое время мы позвонили и нам сказали что нужно доплатить 700 р,далее еще 1500 тысячи и потом 950 рублей.последний платеж был в декабре 2013 года.Сейчас в апреле получается 2015и года пришло смс что задолженность составляет 8500 тысяч.При этом с 2013 года никто не писал и не звонил.Можно ли что то сделать в данной ситуации?

, Юлия, г. Прокопьевск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Юлия, можно. Обратитесь в суд с иском о расторжении договора и ссылайтесь на ниже приведенную статью.

Статья 404. Вина кредитора

[Гражданский кодекс РФ][Глава 25][Статья 404]

1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение
обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно
уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить
размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по
неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных
неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в
случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность
за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от
своей вины.
Юлия
Клиент, г. Прокопьевск

Спасибо большое.Меня интересовало именно то что,можно или нет что то сделать.Спасибо.