Форма подачи заявления на отказ администрации

Администрация препятствует мне в приватизации квартиры,живу по договору найма,говорят данного жилья у них нет на балансе.Как правильно составить заявление на получение отказа,для дальнейшего обращения в суд?

  • image-07-03-15-11-53
    .png
  • image-07-03-15-11-53-1
    .png
, олег, г. Иваново
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Олег!

Составьте письменный запрос в комитет по управлению муниципальным имуществом с просьбой сообщить данные о включении или не включении Вашего жилого помещения в реестр муниципальной собственности. Отправьте письмо по почте или отнесите в приёмную лично, где на Вашем экземпляре поставят входящий №. Просите направить ответ Вам письменно или выдать на руки. Укажите контактный телефон и адрес.

Вам обязаны ответить.

живу по договору найма, говорят данного жилья у них нет на балансе.
олег

А с кем у Вас тогда заключен договор найма? Кто является получателем платы за найм жилого помещения, ежемесячно начисляемой по лицевому счёту?

олег
Клиент, г. Иваново

Договор найма заключен с фабрикой 16.02.2012 г. (она сейчас в состоянии банкротства),директор утверждает,что более лет 10, как передал данный дом Администрации городского поселения. Дом состоит из 6 квартир,5 из них приватизированы в 2003 году ,Постановлением главы поселковой администрации "В соответствии с Законом о приватизации,передать в собственность квартиру,находящуюся по адресу ... " Нынешний Глава утверждает,что данной квартиры у него на балансе - нет,хотя поквартирную карту,справку о задолженности,справку о регистрации и адресную справку - выдал.Прописка у меня в этой квартире-имеется.

Кадастровый и тех.паспорта имеются.