Какой размер алиментов на одного ребенка,если в новой семье родился еще один

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать размер алиментов. У моего мужа есть внебрачный ребенок,он платит алименты в размере 25% от з.п., уменьшится ли размер выплат на этого ребенка после рождения в нашей семье малыша? заранее спасибо!

, ксения, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какой размер алиментов на одного ребенка, если в новой семье родился еще один Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать размер алиментов. У моего мужа есть внебрачный ребенок, он платит алименты в размере 25% от з.п., уменьшится ли размер выплат на этого ребенка после рождения в нашей семье малыша? заранее спасибо!
ксения

Добрый день!

Размер алиментов на одного ребёнка составляет — 1/4 дохода родителя, в соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ ваш муж может обратиться за уменьшением размера алиментов в суд т.к. изменилось его материальное и семейно положение (увеличение числа иждивенцев) и суд определит новый размер алиментов (уменьшит алименты на первого ребёнка).