Обвиняют в вымогательстве с пустого места

Здравствуйте,у меня такая ситуация:вечером мою, припаркованную, машину задел автомобиль пежо, за рулем которого сидела женщина, в дальнейшем скрывшаяся с места дтп. я вызвал патруль, они зафиксировать повреждения и подали на розыск виновной. На утро обнаружив виновницу дтп я рассказал что на нее возбужденно дело, так как она скрылась и был свидетель дтп. Она предложила возместить ущерб на месте за то что я заберу заявления, я, будучи добрым человеком, согласился. На ее машине поехали в гаи, по дороги заехали к ней на работу, якобы отпроситься, через пару минут она вышла с двумя начальниками, которые начали со мной общаться, в том числе на финансовый вопрос. далее поняв что забирать заявление уже поздно, мы разошлись до суда... затем я узнаю что они подали на меня жалобу за вымогательство денег, якобы я взамен заберу заявление... что мне делать в этом случае и как они могут доказать факт вымогательства

, Артур, г. Краснодар
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Артур, встречный вопрос: а как они могут доказать, что имеет место быть факт вымогательства?