К чему можно привлечь за оскорбление и клевету в соц сетях?

Добрый день. Ситуация следующая. Я являюсь кредитором и заемщиком на сайте взаимного кредитования БезБанка. Имею хороший рейтинг заемщика, не имею просрочек, меня очень хорошо кредитовали, все займы плачу вовремя. Один кредитор, который, не выдавал мне ни одного займа, опорочил меня в группе, в закладках мошенники, http://vk.com/topic-49631269_31476990?offset=80 это ссылка, чтобы Вы посмотрели, там касательно Лемесиной, пишет некий Жданов, так как про меня ничего он не выискал, он пишет в основном о моей дочери. Я читала, что есть какой то закон о защите чести и достоинства. Подскажите мне, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации, как вернуть свое честное имя?

, Лиля, г. Брянск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Конечно, Вы можете обратиться в суд и потребовать как компенсировать причиненный Вам моральный вред в денежном выражении, так и обязать опубликовать опровержение недостоверной информации. Однако для обращения необходимо знать данные ответчика, а именно адрес и полное ФИО. Можете для получения информации обратиться к администрации сайта, поскольку других источников для получения данной информации я не вижу.