Коммунальные долги

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,Администрация района выдала квартиру социального найма,на которой были задолженности по коммунальным платежам,при этом она разрешила приватизировать квартиру,теперь мы ее получили в собственность,но долги так и остались. Администрация их не оплатила.Кто на сегодняшний день должен их оплатить мы или Администрация?

, Людмила, г. Орел
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Людмила, долги должен оплачивать прежний наниматель или администрация, но никак не вы. Вы можете вообще на долги не реагировать. Если они вас раздражают, то напишите заявление в УК и укажите, чтобы они предъявляли претензии не к вам. Вы обязаны все выплачивать с момента заключения договора соц.найма с вами и не ранее.

Людмила
Клиент, г. Орел

Проблема еще заключается в том,что все квитанции которые переделали в УК на нас с момента вступления в собственность пересли с долгами.