Какие допустимые расстояния от забора до постройки?

Мой сосед построил сарай в плотную к межевому забору. Скат крыши выступает на мой участок. Законно ли это? Убирать строение он отказывается.

, Наталья, г. Великие Луки
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Мой сосед построил сарай в плотную к межевому забору. Скат крыши выступает на мой участок. Законно ли это? Убирать строение он отказывается.
Наталья

Нет, незаконно. Если есть проекция на Ваш участок, значит, так или иначе, он его использует в своих целях. Если добровольно убирать не хочет, Вы сможете сделать это через суд.